Стоматологическая клиника «АВРОРА»: несъемные протезы – качество и надёжность

В жизни каждого человека возникают проблемы с зубами. Они могут быть разными, но все мы сразу обращаемся в стоматологическую клинику. Специалист проводит диагностику и на её основании проводит лечение. Когда требуется протезирование, стоматолог проводит соответствующие процедуры. Стоматологическая клиника «АВРОРА» предлагает все виды протезирования зубов.

Понятие несъемных протезов


В клинике обеспечивают комплексный подход, современные технологии и использование качественных материалов для коронок. В настоящее время всё большую популярность имеет несъемное протезирование – это установка коронок и мостовидных протезов. Технология данной процедуры – фиксирование протезов на зубах или на имплантах.

В представлении многих людей протезы – съемная челюсть. Звучание отталкивающее. Такая ассоциация неверная, протез подразумевает собой все, что имеет чужеродное происхождение. Мостики, коронки, вставная челюсть – всё это протезы. Пломбу тоже можно отнести к этому списку. Несъемный протез – конструкция, которая зафиксирована и не требует периодического извлекания из ротовой полости.

Виды несъемных протезов


Несъемное протезирование определяется двумя направлениями:
~ установка несъемных протезов на собственных зубах и на имплантах.
~ импланты. Конструкция устанавливается на титановые штифты, вживляемые в кость.

На один замещаемый зуб – одна коронка, на несколько замещаемых зубов – мостовидный протез.

Протезирование на собственных зубах имеет несколько видов. Коронка на один зуб, который предварительно обрабатывается. Мостовидный протез – ряд соединенных между собой коронок. Виниры – накладки на дефектные зубы, для улучшения эстетического вида. Культевые вкладки – используются при сильно разрушенных зубах, но сохранившемся корне. Конструкция, состоящая из штифта в корне и культи над десной, восстанавливает часть зуба, на которую будет зацементирована коронка.

Стоимость несъемных протезов исходит из вида конструкции, материалов изготовления и количества коронок. Цена на импланты превышает сумму на прочие виды протезов.

Преимущества клиники «АВРОРА»


Все виды обслуживания в клинике с гарантией качества. Стоматологи работают на современном оборудовании, с соблюдением всех стандартов стерилизации и безопасности. Используемые материалы высокого качества.

Обслуживание проходит в комфортной обстановке. Записаться на приём и получить подробную информацию можно на сайте клиники «АВРОРА».

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 834 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь