На приеме у гинеколога: направления, обследования, патологии

Гинекологические заболевания — это широкий спектр патологий, связанных с женской репродуктивной системой, половыми органами. Проблемы могут быть врожденными и приобретенными, но всегда при обнаружении ряда симптомов следует обращаться к квалифицированным врачам. Записаться на прием в гинекологическое отделение в Петрозаводске https://sanisclinic.ru/akusherstvo-ginekologiya/ можно по ссылке.


Симптоматика и патологии


В гинекологическое отделение обращаются при выявлении некоторых признаков заболеваний. Перечислим основные:




  • жжение и дискомфорт, зуд в области половых органов;




  • слишком длительные, нерегулярные, болезненные менструации;




  • кисты и другие новообразования;




  • боли внизу живота, в паховой области;




  • дискомфорт, болезненность при ведении регулярной половой жизни;




  • выделения из половых путей.




Врачи-гинекологи специализируются на решении проблем, связанных с перечисленными симптомами. В их компетенцию входят эндометриоз, дисплазия шейки матки, нарушения менструального цикла, бесплодие, воспалительные процессы, эктопия, ВПЧ и другие патологии. Специалисты проводят диагностические обследования, которые позволяют выявить причины патологических состояний, назначить эффективное лечение. К основным методикам относят биопсию, УЗИ, взятие мазка, кольпоскопию.


Гинекология и ее направления


Помимо диагностики и лечения врачи гинекологического отделения оказывают услуги по подготовке к беременности, ее ведению. Рекомендуется обращаться к специалистам для профилактики развития патологий, онкологических новообразований с определенной периодичностью. Желательно проходить гинекологический осмотр как минимум один-два раза в год. Это необходимо и в случае отсутствия беспокоящих вас симптомов. Многие гинекологические заболевания стремительно прогрессируют, поэтому своевременное обследование, диагностика помогают предотвратить серьезные последствия, назначить эффективное лечение.


Профилактика необходима и при индивидуальном подборе контрацептивных средств. Осмотр в гинекологии проходят в определенные возрастные периоды жизни — перед школой, детским садом, во время полового созревания. Некоторым женщинам требуется периодическое посещение врача для подтверждения нормального, трудоспособного состояния, если они работают в пищевой промышленности, фармакологии и других направлениях.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 829 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь