Омикрон: малоизвестные признаки нового заразного штамма

Омикрон вызывает рекордное количество случаев заболевания во всем мире. Некоторые из симптомов варианта были достоверно идентифицированы.

Некоторые люди испытывают традиционные симптомы Covid: данные приложения ZOE COVID Study показывают, что у 50 процентов инфицированных были лихорадка, кашель и потеря или изменение вкуса и обоняния.

Однако другая половина испытывает симптомы, отличные от традиционных трех. Они могут включать боль в спине и тошноту.

По словам профессора Тима Спектора из исследования ZOE COVID, одним из симптомов, о которых сообщалось на ранних стадиях варианта Omicron, является тошнота.

Он добавил, что эти признаки могут проявляться и у тех, кто подвергся двойной вакцинации и сделал бустер. Тошнота, рвота и диарея ранее были связаны с инфекциями Covid, но не были указаны в качестве основных симптомов.

Еще одним симптомом Омикрона, связанным с пищеварительной системой, является потеря аппетита. Второй менее известный симптом проявляется в спине.

Основываясь на данных из Великобритании, США и Южной Африки, кажется, что люди на ранних стадиях Омикрона могут испытывать боль в пояснице. Свидетельства, полученные из Южной Африки, где впервые был обнаружен вариант Omicron, показывают, что этот тип боли может быть еще одним симптомом вируса.

Другие симптомы Омикрона, основанные на отчетах из Южной Африки, включают:

Першение в горле
Экстремальная усталость
Сухой кашель
Ночная потливость

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил belyash 828 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь