Мел Васильполье: описание, полезные и вкусовые свойства

Пищевой мел Васильполье - настоящая находка ля тех, кто любит ощущать легкое послевкусие свежести. Основное место добычи продукта – меловые карьеры на территории Белгородской области.


Несмотря на то, что поедать пищевой мел жители нашей страны начали еще несколько десятков, а то и сотен лет назад, на сегодняшний день это практически не развито. Хотя на Западе идея поглощения такого натурального продукта распространяется в геометрической прогрессии. Англоязычные сайты ежедневно пополняются объявлениями о продаже мела из Белгородской области – не так давно он был признан лучшим во всем мире, так как усваивается значительно легче, чем те продукты, которые добыты на территории Украины и других стран.


Главная особенность «Васильполье» заключается в его цвете – он значительно отличается от привычного белоснежного мела своем серебристо-пепельным оттенком.


Ценители мела утверждают, что этот продукт помогает значительно улучшить показатели организма, в частности: восстановить костные структуры, систему кровообращения.


Каждый вид пищевого мела имеет определенные характеристики. Основные – это: структура, плотность, однородность и т.д. «Васильполье» ценят не только за насыщенный сливочно-молочный вкус, но и за возможность похрустеть. Благодаря средней плотности кусок легко поддается откусыванию, издает звонкий хруст. При этом структура породы достаточно жирная, а значит, сразу после откусывания мел будет практически сразу таять во рту. Масса однородная, с небольшими мягкими крупинками, которые придают вкусу особую пикантность.


Главный недостаток продукции – наличие меловой пыли. При употреблении мела все вокруг быстро пачкается, но это нисколько не останавливает ценителей, потому что основная задача продукта – восполнение кальция и микроэлементов в организме.


Специалисты рекомендуют употреблять мел небольшими порциями в течение дня. Данный минерал является довольно сытным продуктом, который способен снизить кислотность желудка. При чрезмерном употреблении возможно образование камней в почках и мочевыводящих путях. Прежде чем самостоятельно назначить себе прием натурального мела стоит проконсультироваться со специалистом, который пояснит возможно ли при определенных особенностях здоровья его употребление, рассчитает суточную норму.


Людям, которые страдают от язвы или гастрита лучше отказаться от поедания мела, как и тем, у кого есть нехватка витамина С. Люди, имеющие проблемы с органами дыхания – тоже в зоне риска. Это связано с тем, что меловая пыль с легкостью оседает на стенках дыхательных органов, провоцируя кашель, затрудняя дыхание. Превышение суточной нормы может повлечь за собой проблемы с пищеварением и кровообращением.


Для того, чтобы получить максимум пользы и результат от употребления природного источника кальция необходимо точно следовать инструкции и отслеживать состояние организма на протяжении всего времени приема биодобавки.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 819 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь