Детокс-бульон с куркумой. Почувствуйте себя лучше

Каждый раз, когда снижается уровень вашей энергии, вы чувствуете, что ваша печень перегружена или у вас плохое настроение, советуем готовить невероятный бульон с куркумой и имбирём, чтобы восстановиться.

Этот пряный согревающий бульон содержит минералы и противовоспалительные питательные вещества, которые помогут справиться с проблемы с пищеварением, успокоить боль, улучшить настроение и активизировать обмен веществ. Если вы когда-либо думали, что куркума в наши дни переоценена в различных блогах о продуктах питания, журналах о здоровье, то этот бульон докажет вам обратное!

Куркума и имбирь никогда не должны пропадать из вашей кухни, потому что обладают целебными свойствами. Не все сразу воспринимают их пряный вкус, но вы точно полюбите эти продукты! Они обладают противовоспалительным, антибактериальным, обезболивающим и антисептическим эффектом, улучшают функции суставов, ускоряют процессы регенерации кожных покровов, борются с вирусными инфекциями, обладают антивирусным действием, лечат простуду и грипп, ускоряют процессы заживления кожи при дерматите, псориазе и прыщах. Также имбирь и куркума способны нормализовать уровень сахара в крови, помогают улучшить работу сердца и сосудов, оказывая разжижающее действие на кровь, а также снижая уровень плохого холестерина. Эти ингредиенты очищают кровь и сосуды от шлаков, восстанавливают циркуляцию крови, регулируют артериальное давление, полезны при заболевании Альцгеймера, предотвращают болезнь Паркинсона, восстанавливают микрофлору кишечника, обладают противораковым свойством.

Наш организм запрограммирован на поддержание необходимого уровня натрия для поддержки метаболических процессов и выработки энергии. Клетки потребляют запасы калия для устранения избытка натрия, в противном случае это приведет к его ферментации и наступит хроническое заболевание. Правильное продукты обеспечивают необходимое количество калия для поддержания баланса между натрием и калием. Именно такие ингредиенты мы собрали в сегодняшнем рецепте. Поэтому скорее пробуйте наш бульон!

- У вас конфликты дома и на работе?
- Вы чувствуете обиду и гнев по отношению к партнеру?
- Вы разочаровались в людях?
- Вы расстались, но не можете отпустить травмы прошлого?

Если Вы узнали себя, тогда эта информация для вас!

Ингредиенты:

2 стебля сельдерея, нарезанные кубиками
1 большая луковица, нарезанная кубиками
2 зубчика чеснока, измельченных
2,5-сантиметровый кусочек имбиря, нарезанный

1 пучок свежей петрушки
1 пастернак, очищенный
1 морковь, очищенная
свежемолотый черный перец
2 чайные ложки порошка куркумы
щепотка кайенского перца
чайная ложка морской соли
4 стакана очищенной воды

Приготовление:

Добавьте все овощи в кастрюлю и залейте чистой водой.
Доведите до кипения на среднем огне, затем уменьшите огонь и варите 45 минут.
Добавьте куркуму и перемешайте.
Процедите жидкость, добавьте соль, черный и кайенский перец, затем перемешайте.
Подавайте теплым или заморозьте на потом. Наслаждайтесь!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил belyash 813 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь