Какое средство лучше защищает от омикрон-штамма

Какова реальная эффективность средств индивидуальной защиты против коронавируса?Этот вопрос стал особенно актуальным с распространением штамма "омикрон", который считается гораздо более заразным, чем "дельта".

Главный инструмент профилактики COVID-19 — это все еще вакцинация, а что касается защитных масок, то специалисты все чаще говорят о необходимости отказа от них в пользу респираторов. Например, в Австралии ношение респираторов уже стало обязательным в общественных местах.

В России же на сайте https://optimus-siz.ru всегда можно найти любые средства индивидуальной защиты. Ассортимент просто необъятен - тут трудно что-либо не найти. Поэтому, если Вам нужен респиратор, то Вам точно сюда.

Традиционные медицинские маски хуже справляются с профилактикой распространения "омикрона", так как новый штамм намного быстрее размножается в верхних дыхательных путях. По некоторым данным, это повышает вирусную нагрузку в десятки или даже сотни раз, а также провоцирует появление суперраспространителей. При "дельте" суперраспространителем был один из тридцати зараженных, а с "омикроном" таким становится каждый десятый.

По словам Владимира Чуланова, главного внештатного специалиста по инфекционным заболеваниям Министерства здравоохранения Российской Федерации, защитные изделия классов FFP2 и FFP3 лучше справляются с профилактикой заражения новым штаммом. Тканевые и обычные медицинские маски плохо прилегают к лицу и пропускают окружающий воздух, плюс, их нужно постоянно менять, тогда как респиратор, лишенный этих недостатков, обеспечивает более надежную защиту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь