Триган-Д®: выиграть в борьбе с головной болью

Головная боль может быть самостоятельным симптомом или сопровождать другие нарушения: инфекционные болезни, отравления, воспалительные процессы и пр. Также она может быть ответом на переутомление, перенапряжение мышц шеи, духоту, недостаточную продолжительность сна, стресс.

Терпеть головную боль не стоит — она снижает качество жизни и мешает сконцентрироваться на текущих делах. Как правило, устранить ее можно с помощью нестероидного противовоспалительного препарата или спазмолитика.


Есть и комплексное решение — комбинированные лекарственные средства, в числе которых Триган-Д®.


Как работает Триган-Д®


Таблетки эффективны за счет двух активных компонентов в составе: парацетамол представляет собой анальгетик, а дицикловерин выступает в роли спазмолитика. Высокой эффективности удается достичь за счет воздействия компонентов на все механизмы развития головной боли, даже если речь идет о болях напряжения или болевом синдроме, связанном со спазмом сосудов.



Именно поэтому показанием к применению комбинированного обезболивающего средства могут быть все виды головной боли:




  • тензионная, или боль напряжения;




  • кластерная;




  • сопряженная с изменением артериального давления;




  • мигренозная.





Эффективность препарата


Современный многокомпонентный лекарственный препарат от головной боли помогает быстро забыть о дискомфорте и вернуться к привычному ритму жизни. Суточная доза не должна превышать 4 таблеток.


Триган-Д® — рецептурный препарат, поэтому важно обратиться к врачу перед применением! Специалист поможет выяснить причины повторяющихся головных болей и назначит схему симптоматической терапии для облегчения состояния.



Противопоказания


Следует помнить о наличии противопоказаний к применению: Триган-Д® не назначают при гастроэзофагеальном рефлюксе, язвенной болезни, аллергических реакциях, во время беременности и лактации, а также в возрасте до 15 лет. Относительными противопоказаниями выступают болезни крови, печени и почек, глаукома.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 761 день назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь