Как бороться с инфекцией почек простыми способами?

Инфекция почек возникает, когда они заражены бактериями. Большинство заражений мочевыводящих путей и почек возникает, когда бактерии попадают в них через мочеиспускательный канал. Инфекции почек можно предотвратить за счёт снижения связанных с ними факторов риска.

Ниже приведены несколько мер по предотвращению почечной инфекции. Поскольку бактериальная атака вызывает такой тип инфекции, личная гигиена имеет первостепенное значение при рассмотрении методов профилактики. Платный уролог в Краснодаре поможет своевременно поставить диагноз и назначит верное лечение недуга.

Кроме этого используйте другие проверенные рекомендации.

1. Пейте достаточный объём воды: Употребление большого количества воды оказалось наиболее эффективным способом предотвращения инфицирования мочевыводящих путей с течением времени. В среднем мужчина должен выпивать около 3,5 литров унций воды в день. Для женщин соответствующее количество потребляемой воды должно составлять около 2.7 литров в день.
2. Поддерживайте чистоту. Протирайте спереди и сзади после дефекации, мочеиспускания или после полового акта, что в значительной степени помогает женщинам снизить вероятность почечной инфекции. Регулярная плановая замена катетеров является обязательным условием для людей использующих их постоянно. Кроме того, регулярная очистка области вокруг точки входа катетера в мочеиспускательный канал является обязательным условием для предотвращения инфекции.
3. Пейте сок клюквы. Что касается продуктов питания, то ежедневное употребление клюквы в сыром виде или сока — отличный способ предотвратить инфекцию почек. Замечено, что это сводит к минимуму вероятность заражения.
4. Откажитесь от применения синтетических продуктов. Избегайте использования дезодорантов и спринцеваний в области половых органов, так как эти продукты могут раздражать мочеиспускательный канал. Раздражение, вызываемое часто, может привести к тяжелому поражению инфекцией мочевыводящих путей, а затем и самих почек.

Не откладывайте визит к врачу, если основной причиной повторяющихся инфекций почек являются камни в почках. Вам необходимо как можно скорее посетить уролога для дальнейшего обследования, удаления камней или соответствующего лечения.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 713 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь