Нежное очарование белых зубов

Каждая женщина мечтает стать счастливой обладательницей красивой улыбки. Что такое красивая улыбка? Это, прежде всего, искренняя и здоровая улыбка, обнажающая белые ровные зубы. За исправлением прикуса нужно обратиться к ортодонту, а вот позаботиться о белизне своих зубов каждая женщина может самостоятельно.

Прежде всего, стоит взять за правило ежедневно употреблять глюконат кальция, молоко и творог и исключить из рациона сладости, кофе и черный чай. Рыба, богатая фосфором, кальмары, креветки и морская капуста — все, что связано с морем, благоприятно влияет на состояние зубов, и соответственно, на белизну эмали. Хорошим отбеливающим эффектом обладает пищевая сода, однако стоматологи не рекомендуют злоупотреблять ею, так как, снимая налет, сода разрушает эмаль, которая восстанавливается достаточно долго. Кроме того, грубая содовая чистка может вызвать кровоточивость десен.

Прекрасными осветляющими свойствами обладают клубника, земляника и виктория. Сок ягод этого семейства не только чрезвычайно приятен на вкус, но и полезен для зубов. Еще одним безобидными средством зубного отбеливания являются лимонные корки, которыми можно периодически натирать зубы, а также хвоя и пчелиные соты, которые нужно подолгу жевать. После таких «растительных» процедур дыхание становится свежим, зубы — чистыми, а десны — здоровыми. Известно, что наши предки мыли волосы и чистили зубы золой. Зола отлично очищает зубную эмаль, возвращая улыбке белизну.

Сегодня золу можно за копейки купить в любой аптеке в виде активированного угля. Таблетку угля можно растолочь и добавить россыпь на зубную щетку с пастой, либо натереть фронтальную часть зубов целой таблеткой, предварительно смоченной в воде. Чтобы зубы были здоровыми и белыми, их нужно регулярно чистить. Предпочтительнее пользоваться электрической зубной щеткой, щетина которой глубоко проникает во все уголки челюсти, качественно вычищая бактерии. Что касается пасты, то лучше обзавестись лечебно-профилактическим средством, содержащим фтор и кальций. Чистить зубы по утрам и вечерам нужно не менее 5 минут, чтобы паста успела впитаться в эмаль и произвести должный эффект. После чистки ротовую полость можно прополоскать эликсиром, содержащим экстракты полезных трав.

Чтобы сохранить красивую улыбку на долгие годы, стоит по-чаще обращаться в в стоматологическую клинику в Оренбурге. Здесь Вам окажут весь спектр стоматологических услуг по выгодным ценам. Берегите улыбку смолоду!

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 714 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь