Кардиолог Кореневич назвала «самый вредный продукт» в будничном рационе

Заменители сливочного масла – спреды – очень вредны для организма, констатирует кардиолог Анна Кореневич.

Врач высказалась о том, что считает «самым вредным продуктом» в будничном рационе людей аналоги сливочного масла, также известные как спреды. В таких заменителях содержится гораздо меньше насыщенных жиров, чем в сливочном масле. Тем не менее, их общее влияние на организм и здоровье может быть очень негативным, подчеркивает Анна Кореневич.

Кардиолог заметила, что при употреблении подобных спредов пищеварительная система получает ненужные и потенциально опасные трансжиры.

«Спреды - по сути, трансжиры, которые более опасны, чем сливочное масло. Лучше исключите их из своего рациона раз и навсегда», - поделилась советом Кореневич.

Медик добавила, что сливочное масло бывает противопоказано при остром панкреатите. В остальных случаях качественное масло в небольших дозах может приносить много пользы. Прежде всего, жир необходим организму для усвоения витаминов. Кроме того, в самом сливочном масле содержатся витамины (в частности, А и D). Кусочек масла может обеспечить длительное чувство сытости, препятствуя перееданию.

Что касается его аналогов, Кореневич добавила, что нужно всегда внимательно изучать информацию о составе продуктов и избегать еды, содержащей спреды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 708 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь