О чем расскажет ДНК-тест «Диета и фитнес»

Каждый продукт или элемент усваивается организмом по-разному, потому как белковые цепочки отличаются по активности. У всех людей разный уровень насыщения и выведения веществ из организма. Поэтому у одних есть переизбыток какого-либо элемента, у других – недостаток. Узнать взаимодействие питательных веществ и генов позволяет наука нутригенетика.

На основании научных разработок построена работа лаборатории «InLab Genetics» inlab-genetics.ru – специализируется на проведении генетических экспертиз. Используя современное оборудование квалифицированные специалисты предоставляют достоверную полезную информацию, которая сможет сильно изменить качество жизни любого человека.

Какую информацию можно узнать из ДНК-теста «Диета и фитнес»



Гены по-разному участвуют в отложения жира. Превращение жировых запасов в энергию может происходить не только за счёт физических упражнений, а еще и способностью конкретного организма сжигать жир. С точки зрения генетики ДНК-тест «Диета и фитнес» может предоставить определённую информацию – как максимально эффективно управлять своим организмом.

Многие хотят знать свою предрасположенность к определённым видам физических нагрузок. Генетический тест показывает уровень гормонов на текущий момент. Изучив вариации генов, специалистам-генетикам становится понятно, насколько хорошо организм усваивает определённый элемент и они стараются предоставить максимум информации в соответствии с желаниями клиента. Клиенту будут доступны сведения о:

  • состоянии здоровья;

  • методах корректировки веса;

  • подходящем рационе питания.


С другой стороны, это большая помощь фитнес-тренерам при планировании тренировок. Очень важно знать соотношение быстрых и медленных мышечных волокон, потому как «быстрые» (белые) стремительно сокращаются и также скоро устают. Напротив, «медленные» (красные) сокращаются дольше, но это обеспечивает запас выносливости. Можно смело утверждать, что определённая вариация генов отвечает за выносливость и скорость конкретного организма.

Что ещё можно узнать из ДНК-теста «Диета и фитнес»



Плотность тканей также связана с генетикой. Среди генетических предрасположенностей могут быть сотрясение головного мозга, риск переломов. Учитывая возможность травмирования можно определить вид спорта.

Гены белков коллагена влияют на процесс старения. Упругость кожи зависит от состояния коллагеновых волокон. Коллагеновые гены имеют множество мутаций, различные вариации. Изучая этот показатель можно проанализировать, как будет стареть кожа. Не исключено, что причина – генетическая наследственность.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 708 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь