Что включает современная стоматология

Современная стоматология – это высокотехнологичное оборудование, штат узкопрофильных специалистов, высокий уровень сервиса и комфортные условия для пациентов. Благодаря новым технологиям врачи проводят быструю и точную диагностику, предоставляют качественные услуги по лечению, удалению и восстановлению зубов.

Визит к стоматологу всегда связан со страхом. В клинике «Белла Вита Дент» присутствует приятная и уютная атмосфера, встречает приветливый и доброжелательный персонал. Самые сложные процедуры проходят безболезненно и быстро. Клиника предоставляет широкий спектр услуг по обширному лечению и профилактике зубов. Для пациентов созданы особые комфортные условия, чтобы они смогли отвлечься от неприятного процесса.

Терапия


Стоматологическая терапия включает процедуры по лечению:

  • кариеса;

  • кист;

  • периодонтита;

  • пульпита.


С помощью бормашины устраняют пораженные участки зубной ткани. Очищенную полость врач заполняет качественными материалами, которые подбирает по цвету, используя «световые» пломбы ускоренного застывания. На заключительном этапе выполняет шлифовку и полировку.

Художественная реставрация восстанавливает разрушенную часть зуба, сохранив цветовой оттенок, блеск и прозрачность. Использование микроскопа дает многократное увеличение для полноценного обзора канала, позволяет исправить зубную ткань без хирургии.

Хирургия


Хирургическая стоматология решает проблемы на твердых и мягких тканях ротовой полости: удаление зубов, кист, проведение диагностики патологий. Клиника «Белла Вита Дент» проводит извлечение зубов безболезненно и малотравматично, используя современные технологии. Для сохранения зуба проводит зубосохраняющие хирургические вмешательства. Все манипуляции выполняются с анестезией.

Имплантология


Имплантация – это процедура вживления в челюсть конструкции, заменяющей зубной корень. Штифт выполнен из титана или специального сплава, имеет биосовместимость с тканями и слизистой человеческого организма. Импланты восстанавливают функциональность ротовой полости, не уступают по прочности и эстетическим качествам, исправляют проблемы с речью.

Клиника использует большое разнообразие современных имплантов, конструкции различных производителей Ankylos,MIS,Nobel, Obstem. Квалифицированный имплантолог и ортопед проконсультируют, подберут оптимальный план лечения. Процесс состоит из цикла манипуляций, включает диагностику, рентгеновское исследование, подготовительное лечение и непосредственно установку импланта.

Ортопедия


Задачей ортопедии является восстановление костно-мышечного аппарата, исправление деформации и повреждения зубов и челюсти в целом. Диагностика определяет метод восстановления: съемное и несъемное протезирование (использование виниров, коронок, мостовидных конструкций), микропротезирование. Клиника «Белла Вита Дент» предлагает новейшие концепции лечения all-on-4 и Trefoil.

Ортодонтия


Ортодонтологическое лечение исправляет нарушения окклюзии (прикуса), а также помогает пациенту вернуть уверенность с помощью красивой улыбки. В терапии используют съемную и несъемную аппаратуру (прозрачные, классические, лингвальные и керамические брекеты).

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 687 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь