Устанавливая виниры, вы полностью сточите мои зубы?

Красивая и открытая улыбка всегда привлекает внимание. Если по каким-то причинам вас не устраивает ваша, эту проблему легко решить.


Виниры давно и прочно завоевали популярность. Это тонкие несъемные насадки на зубы, которые с легкостью скрывают любые недостатки вашего зубного ряда.


Если вы выбрали такой способ эстетической реставрации, нужно обратить внимание на ряд существенных моментов.


Чаще всего пациенты тревожатся о том, насколько сильному воздействию будут подвержены их собственные зубы. Действительно, в некоторых случаях они изменятся довольно сильно и навсегда.


Обточка зубной пластины перед установкой виниров необходима, как правило, потому что винир имеет определенную толщину, которую надо снять с натурального зуба. Степень «препарирования», как называют эту процедуру стоматологи, зависит от его состояния. Чем оно лучше, тем минимальнее воздействие.


Если требуется визуальное изменение формы зубов, добавление им обьема, выравнивание режущего края — предварительное препарирование обязательно.


В каких случаях оно не потребуется?


1. Когда нужно незначительное изменение цвета зубов;


2. Устранение «щербинки» между передними зубами;


3. Маскировка трещин в эмали;


3. Реставрация небольших сколов или режущего края.


Кроме этого важно, какие именно виниры вы предпочли для установки. Чем тоньше и легче материал, тем меньше будут обрабатываться зубы.


Самые лучшие показатели демонстрируют люминиры, их толщина не более 0,2 миллиметров. Они обладают эстетичным внешним видом, устанавливаются быстро и не меняют цвет на протяжении всего периода службы. При этом предварительная обработка может не потребоваться вовсе. Из недостатков люминиров основной: Высокая цена. Люминиры самый дорогой тип виниров.


Довольно востребованы пациентами керамические, циркониевые и композитные виниры, которые также часто устанавливаются без шлифовки зубов.


Для того, чтобы новая улыбка радовала вас дольше, важно выбрать грамотного и умелого специалиста.


Стоматологическая клиника «Любимый доктор» предлагает услуги по установке виниров от опытных и внимательных докторов в СПБ. У нас работают врачи с большим опытом работы, их можно смело назвать специалистами своего дела, которые всегда найдут подход к пациенту.


Если в это статье вы не нашли ответы на интересующие вас вопросы о винирах, задайте их нашим специалиста по телефону 8 812 604-7-504 , 924-7-504 или заполните форму обратной связи на нашем сайте.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 675 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь