Санаторий «СОЛНЕЧНЫЙ»: лечение артрита – все методы для успешных результатов

В современном мире усиливается тенденция роста заболеваемости. Спектр расширяется. Многие болезни «молодеют». Статические данные показывают, что 40% российских граждан, которые перешагнули 30 – й летний рубеж, сталкиваются с болевыми ощущениями в позвоночнике и суставах. Такие симптомы могут быть началом проявления ревматоидного артрита. Причины – перенесенные травмы, неправильное питание, гиподинамия.

Артрит


Артрит – серьёзное аутоиммунное заболевание, в процессе которого появляются воспалительные очаги суставов и соединительных тканей. Итог - деформация суставов, с болью, отёками и опухолями. Негативные последствия – неподвижные суставы и инвалидность. Во избежание таких плачевных результатов следует обращаться за своевременным лечением. Полного избавления от этого недуга не существует. Но снизить болевые ощущения, добиться ремиссии, улучшить качество жизни возможно. Качественное лечение артрита в санатории «СОЛНЕЧНЫЙ» - комплексная терапия. Санаторно-курортное лечение проходит в стадии ремиссии болезни, по показаниям лечащего врача.

Показания к лечению: появление хруста в коленях и суставах, отёчность, покраснение и повышение температуры кожи в области суставов, болезненные ощущения. После визуального осмотра и лабораторных исследований анализов (кровь, моча, артроскопия, УЗИ, МРТ), назначается терапевтическое лечение с использованием лекарственных препаратов.

Лечение ревматоидного артрита в санатории «СОЛНЕЧНЫЙ»


В санатории «СОЛНЕЧНЫЙ» вам предлагается комплексное лечение, которое помогает повысить терапевтический эффект:

~ аппаратная физиотерапия на современном медицинском оборудовании;
~ пелоидотерапия. Грязевые аппликации;
~ карбокситерапия. Инъекции углекислого газа в подкожный слой или мышцы;
~ ударно-волновая терапия;
~ комплексное водолечение. Приём минеральной воды, лечебные ванны и душ;
~ диета. Витаминизированное питание (полезные элементы, ОМЕГА 3) с небольшим количеством соли;
~ массажи, иглорефлексотерапия. Нетрадиционные методики.

Все процедуры несут в себе положительное воздействие с учётом их локального функционального воздействия. Лечение артрита в комфортных условиях санатория «СОЛНЕЧНЫЙ» - полноценная ремиссия опорно-двигательного аппарата, улучшение общего самочувствия, нормализация работы всех систем и органов. Вся подробная информация доступна на сайте санатория «СОЛНЕЧНЫЙ». Консультация и бронирование номеров в режиме онлайн.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 672 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь