Малышева перечислила неожиданные свойства чеснока

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили неожиданные свойства чеснока. Специалисты заявили, что продукт помогает бороться со старением кожи и снижает риск возникновения рака. Выпуск доступен на сайте телеканала.

«Солнечные лучи способствуют выработке в коже свободных радикалов»,

— рассказала Малышева.

Специалисты пояснили, что именно это из-за них на коже появляются морщины. Эти свободные радикалы режут коллаген — белок, обеспечивающий прочность и эластичность кожи, и повреждают фибробласты, которые производят новый коллаген, добавил Продеус.

Врачи объяснили, что чеснок содержит вещество под названием эрготионеин, которое самостоятельно блокирует свободные радикалы, а также помогает усваиваться полезному для здоровья кожи веществу — витамину Е.

Кроме того, по словам докторов, чеснок предотвращает развитие онкологических заболеваний. «Когда делали исследование, которое на самом деле касалось рака изначально, потому что свободные радикалы помогают активироваться раковым клеткам, было показано, что всего лишь 30 граммов чеснока в неделю уже является протективной дозой для рака», — заявил Продеус.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://woman.rambler.ru - Добавил valyuha 664 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь