Назван доступный способ снизить давление без использования лекарств

Врач-кардиолог Ольга Бокерия: снижению артериального давления эффективнее всего содействует коррекция ежедневного рациона питания.

Кардиолог Бокерия назвала доступный способ снизить давление без использования лекарств – он состоит в том, чтобы снизить количество потребляемого натрия.

«Хотите снизить артериальное давление без таблеток и предотвратить артериальную гипертензию? Не солите еду, не злоупотребляйте соленьями, копченостями , полуфабрикатами и консервами», - высказалась Ольга Бокерия в своем Telegram-канале..

Кардиолог заметила, что перечисленные продукты отличаются высоким содержанием соли. Ее компонент натрий провоцирует задержку жидкости в организме, что становится дополнительной нагрузкой для сердца и сосудов – в результате артериальное давление растет.

Вместо соли кардиолог посоветовала использовать разнообразные пряные травы, коренья, специи или овощи – это не только позволит избежать лишнего натрия, но и снабдит блюда массой полезных веществ, включая минералы, антиоксиданты, масла.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь