Установка имплантов Nobel

Врачи нашего Центра работают с имплантами от компании Nobel Biocare, которая занимается разработкой систем дентальной имплантации более полувека, а клинические исследования в этой области ведет с 1965 года. По качеству продукции, надежности и долговечности результата импланты от этой компании входят в ТОП-3 мировых лидеров.

Основные параметры имплантов от компании Nobel Biocare:

  •         процент приживаемости – 99,7%,

  •         срок службы – более 25 лет с пожизненной гарантией, т.е. при условии регулярной домашней гигиены и профессиональной чистки имплант может прослужить пациенту всю жизнь,

  •         материал изготовления – титан Grade 4, тип медицинского титана, сочетающий высокую прочность при сохранении исключительной чистоты титана, золотой стандарт современной имплантологии.


Установка имплантов Nobel выполняется при любых клинических случаях – для восстановления одного зуба, нескольких зубов, установки моста с опорой на импланты, при полном протезировании, когда утрачены все зубы. Импланты применяются:

  •         для классической имплантации в 2 этапа (установка импланта, спустя несколько месяцев – протезирование),

  •         имплантации с немедленной нагрузкой, когда сразу же фиксируется временный протез,

  •         экспресс-имплантации, т.е. при одновременном удалении зуба и установке на его место импланта,

  •         методике All-on-4 – установка 4 имплантов под полный протез челюсти.


После имплантации пациент получает паспорт на каждый установленный имплант – т.е. если мы выполняли All-on-4 на обеих челюстях, то пациенты мы выдадим 8 паспортов.

В нашем Центре на импланты устанавливают коронки из диоксида циркония (цельнолитые или с керамическим покрытием) либо цельнокерамические коронки из материала E-Max. Их чаще всего используют при восстановлении зубов в зоне улыбки.

Больно ли делать имплантацию? Конечно, нет – зона операции тщательно обезболивается с помощью современных безопасных и эффективных препаратов. Никакой боли пациент не чувствует. Сама процедура установки импланта занимает 30-40 минут, а соблюдение всех рекомендаций и прием назначенных лекарств значительно снижают риск появления осложнений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 659 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь