Национальные традиции в Турции

Турция страна с большим историческим прошлым и своими богатыми традициями. Ее расположение между Востоком и Западом дало свои результаты, на территории этой страны смешано много различных культур, которые потом трансформировались в свои неповторимые традиции. Проезжая по Турции с одного края страны в другой, можно заметить богатство и разнообразие их культуры. Можно отметить, что некоторые традиции одинаковы для всей страны.


Основные традиции у турок


Жители Турции очень гордятся своим флагом и историческим прошлым. Поэтому в этой стране очень распространено повсеместное вывешивание флагов, не только по праздникам, а на постоянной основе. Очень негативно относятся к тем, кто порицает национальный флаг или использует его на одежде. Основателя республики Кемаля Ататюрка уважают все жители страны. Поэтому его изображение можно встретить на многих социальных и культурных заведениях. Если вы решили купить недвижимость в Турции, стоит учитывать эти особенности местной жизни.


Для общения турки используют общие встречи на ужине. Для гостей готовят самые лучшие блюда, предлагается большое изобилие овощей, фруктов, мяса и сладкого. Хозяева очень хорошо относятся к гостям, как бы не кушали, они будут говорить, что все равно мало. В своих разговорах турки очень импульсивны, многие приезжие, не знающие традиций, могут подумать, что они ругаются или ссорятся. Но такая манера общения у них постоянна, они могут очень активно общаться на разные темы, выражая свою точку зрения.


Для жителей Турции присуще отсутствие пунктуальности. Многие приезжие, которые недавно живут в этой стране, отмечают, что большинство местных жителей не торопятся, договорившись о встрече на одно время, они могут значительно опоздать, у них это считается в порядке вещей. К такому отношению необходимо приспособиться, добиться точности от турков вряд ли получится. Благодаря другому ритму жизни, прочие преимущества кажутся совсем несущественными.


При передвижении по стране на собственном автотранспорте, внимательно изучите местные правила дорожного движения. В больших городах установлено много камер видеонаблюдения. В регионах и небольших городках их намного меньше, поэтому водители могут не сильно соблюдать правила, особенно в тех случаях, когда куда-то спешат. На парковках также все сложно, придется часто пользоваться сигналом. На дороге во время движения необходимо быть максимально внимательным, как водителю, так и пешеходу.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 631 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь