6 опасных побочных эффектов имбиря

В последние годы из-за коронавирусной пандемии имбирь стал очень востребованным как продукт, способный противостоять вирусам. Однако он вовсе не является полностью безвредным, и вот несколько его отрицательных свойств, о которых нужно помнить.

Проблемы с сердцем
Ежедневное употребление имбиря (в больших дозах) может иметь негативные последствия для сердца. Известно, что имбирь вызывает учащенное сердцебиение, проблемы со зрением и бессонницу. Прием высокой дозы имбиря может привести к снижению артериального давления, что также увеличит риск инфаркта.

Опасность для беременных
Имбирь при употреблении в больших дозах может привести к преждевременным сокращениям матки, поэтому рекомендуется избегать его приема во время беременности. Избыточное потребление имбиря также провоцирует сильную изжогу и кислотный рефлюкс во время беременности.

Диабет
Если вы диабетик, уклоняйтесь от употребления имбиря. В больших количествах он может быть чрезвычайно вредным. Имбирь снижает давление, что может привести к головокружению и истощению. Если вы планируете употреблять имбирь при диабете, обязательно проконсультируйтесь с врачом или обратитесь к врачу.

Расстройства желудка
Чрезмерное употребление имбиря может вызвать проблемы с желудком. Имбирь является одним из тех ингредиентов, которые увеличивают выработку желчного сока. Поэтому, когда вы поглощаете имбирь натощак, это может напрямую привести к чрезмерной стимуляции желудка, что может вызвать нарушения пищеварения и дальнейшие расстройства.

Диарея
Еще одним опасным побочным эффектом чрезмерного употребления имбиря может быть понос или диарея. Диарея — состояние, при котором кишечник быстро пропускает пищу наружу, что часто сопровождается рвотой. Чрезмерное употребление имбиря может вызвать легкие побочные эффекты, включая изжогу, диарею, отрыжку и общий дискомфорт в желудке.

Кожная и глазная аллергия
Чрезмерное употребление имбиря также может привести к некоторым аллергиям. Сыпь на коже, покраснение глаз, одышка, зуд, опухшие губы и зуд в глазах — все это нередко бывает вызвано имбирем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 629 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь