Как выбрать ирригатор

Для того, чтобы обеспечить высококачественное отслеживание здоровья своих зубов, лучшим решением в данном случае будет приобретение ирригатора. Данный прибор представляет собой приспособление, с помощью которого есть возможность промывать и удалять налет, который образуется в меж зубовом пространстве. Также, с помощью ирригатора есть возможность эффективно устранять налет, который образуется на языке. Чаще всего специалисты рекомендуют приобретать ирригатор в случае, когда у человека стоят протезы или же брекет-системы. Самое главное определиться какой именно тип устройства стоит выбирать.

Разновидности ирригаторов


Для того, чтобы решить вопрос о том, какой ирригатор выбрать, необходимо предварительно изучить тему о разновидностях подобных устройств. Существует несколько основных видов:
~ Стационарный ирригатор – идеальный вариант для проведения домашней чистки. Стационарные варианты отличаются надежностью и долговечностью и многие из них способны поддерживать много режимов работы. Удобство еще и в том, что они способны регулировать мощность струи, а также есть возможность их удобно располагать на стене возле умывальника.
~ Портативная модель. Такой вариант подходит исключительно в случае, когда вы часто бываете в командировках или же в путешествиях. Для того, чтобы включить его достаточно иметь аккумуляторы, которые продаются в комплекте. Есть и минусы. Этот вариант является дорожным и рассчитан только на единичное использование. Резервуар для воды маленький.
~ Проточный ирригатор. Этот вариант имеет достаточно простую конструкцию. Она включает в себя шланг, рабочую насадку и ручку. Сам прибор для работы должен быть подключен к водопроводному крану. При этом из минусов отсутствие возможности использовать специальные бальзамы для чистки.

Особенности выбора


Для того, чтобы выбрать идеальный ирригатор, необходимо обратить внимание на необходимость его использования. Для кого-то важно чтобы устройство было мощным или имело несколько основных способов очистки. Для других ирригатор необходим для того, чтобы использовать время от времени, да и чтобы была возможность брать с собой в командировки. Также, обязательно нужно обратить внимание на источник питания. Важно для многих чтобы ирригатор можно было брать с собой, поэтому в этом случае лучше выбирать аккумуляторные батареи.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 611 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь