Горячая вода натощак: какую пользу она принесет организму?

Пить горячую воду — для многих непростое испытание. А тем более натощак. Между тем такой напиток способен принести пользу вашему организму и решить многие проблемы со здоровьем.

Дополнительно по ссылке https://biospectrum.shop/catalog/generatory-vodorodnoy-vody/hydrogen-flask можно приобрести термос генератор Hydrogen Flask, который обогащает жидкости активными ионами водорода и полезными минералами.

Врач-терапевт Наталья Кондакова рассказала о том, какой эффект на все наши органы и системы оказывает питье горячей или в меру теплой воды натощак с утра.

«Казалось бы, просто горячая вода. Что она может сделать? А вот что! В первую очередь, она снимает спазм с желудочно-кишечного тракта — это дает возможность избавиться от спастических запоров», — говорит эксперт.

От запоров страдает огромное количество людей. И вот очень простой метод решения проблемы — без медикаментов, клизм и слабительного. Просто, доступно и главное — эффективно!

Также горячая воды расслабляет спазмированный сфинктер Одди. Это именно он отвечает за отток желчи. У многих сфинктер спазмирован, зажат, в результате чего отток желчи нарушен.

Горячая вода положительно влияет и на качество самой желчи, делая ее более текучей. В результате улучшается санация кишечника. У грибов и паразитов не остается никаких шансов.

Польза со всех сторон — налаженный желчеотток повышает усвоение жирорастворимых витаминов.

Одним из таких витаминов является витамин А, от которого напрямую зависит качество зрения. Витамин А будет усваиваться эффективнее — и зрение становится лучше.Вот такой многогранный эффект способна оказывать на наш организм самая обычная горячая вода!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил mamasha 602 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь