Врач рекомендует регулярную горсть орехов для оздоровления сердца

По мнению диетолога Антонины Стародубовой, чтобы укрепить сердце, улучшив его защиту от возрастных болезней, следует ежедневно съедать горсть орехов.

Врач заметила в интервью, что привычка регулярно съедать немного орехов благоприятно сказывается на здоровье сердечной мышцы, и это доказанный факт.

«Многие авторитетные научные исследования доказали результативность потребления орехов для профилактики болезней сердца», - сказала Стародубова агентству «Москва».

Эксперт объяснила, что употребление орехов препятствует возникновению таких опасных патологий, как атеросклероз, инсульт, инфаркт миокарда.

Диетолог порекомендовала употреблять 20 или 30 граммов разнообразных орехов в день. Специалист уточнила, что орехи не должны предварительно обжариваться или прокаливаться. Кроме того, в них не должно быть соли и сахара.

Стародубова добавила, что орехи обеспечивают организм полиненасыщенными жирными кислотами, которые он не способен синтезировать самостоятельно. Данный тип кислот эффективно поддерживает здоровье сосудистой ткани, помогает сосудам оставаться эластичными. Также орехи – это источник витаминов и минералов, включая «сердечные» магний и калий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 572 дня назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь