Переподготовка по специальности косметология

Косметология – перспективное и высокооплачиваемое направление. Косметологом может стать любой врач, имеющий высшее медицинское образование и прошедший курсы профессиональной переподготовки. Диплом об окончании дает право работать в стационарах, коммерческих и бюджетных медицинских учреждениях, косметологических клиниках и медико-эстетических центрах.


Для кого предназначен курс


Методисты и преподаватели центра дополнительного медицинского образования «Медкафедра» разработали курс, соответствующий требованиям профессионального стандарта с использованием дистанционных технологий. Онлайн-переподготовка по косметологии для врачей позволит получить профессиональные компетенции, новые знания о современных технологиях и нормативно-правовой базе без отрыва от основного вида деятельности.


Курс профессиональной переподготовки ориентирован для врачей-косметологов и дерматовенерологов, специалистов и руководителей структурных подразделений, специализирующихся в области косметологии. Для обучения потребуется компьютер или смартфон с выходом в Интернет.


Программа курса «Косметология»


Косметология занимается эстетическими проблемами организма. Как правило, их этиология тесно связана с дерматологией, сбоями работы систем, вредными привычками и т. д. Задача врача-косметолога не только вернуть внешнюю красоту, но и устранить причины, которые помогут сохранить молодость.


Чтобы грамотно выполнять должностные обязанности в рамках специалиста, необходимо владеть некоторыми знаниями и навыками, которые и включены в программу образовательного курса:



  • принципы и инновационные методы коррекции эстетических проблем;

  • правила использования современного оборудования и порядок выполнения процедур;

  • управление деятельностью персонала в косметологии;

  • нормативное и законодательное регулирование;

  • ведение соответствующего документооборота.


Программа сформирована на основе опыта практикующих специалистов, государственных требований, пожеланий работодателей, способствует дальнейшему развитию косметологического направления. Завершается курс итоговым тестированием, присвоением квалификации и получением диплома установленного образца. Сертифицированный специалист имеет право использовать в работе лазер, выполнять химические пилинги и другие косметические вмешательства. Документ действует на протяжении пяти лет, по окончании его требуется регулярно подтверждать.


Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 553 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь