Небулайзеры – лучшая ингаляционная терапия

Современная ингаляционная терапия может лечить различные виды заболеваний дыхательных путей самыми эффективными методами. Одним из таких методов является процедура ингаляции, которая осуществляет поставку лекарств в организм человека через небулайзер. Такай подход в лечении является не только простым, но и качественным. Попадая в организм лекарство, преобразуется аэрозоль, и соответственно легко впитывается органами дыхания.

Классификационные характеристики небулайзеров


Стоит отметить, небулайзеры являются ингаляционными современными медицинскими приборами, которые могут применяться в домашних условиях. При необходимости купить небулайзер для ингаляций можно в специализированном магазине. Все виды небулайзеров подходят для лечения как взрослых, так и детей. Современные небулайзеры делятся на несколько видов.

1. Ультразвуковые.
2. Компрессорные.
3. Мембранные.

Некоторые небулайзеры имеют аккумуляторную зарядку и соответственно их можно использовать в любом месте. Самыми безопасными являются ультразвуковые небулайзеры, но в данном виде оборудования нельзя использовать гормональные препараты, антибиотики и отхаркивающие средства, так как звуковая волна будет их разрушать. В этом случае на помощь приходят компрессорные небулайзеры.

Более высокий уровень концентрации лекарственных препаратов в дыхательных путях обеспечивают мембранные небулайзеры. Они работают абсолютно бесшумно. Часто такие ингаляторы даже можно применять детям во время сна. Прежде чем выбирать определённый вид ингаляционного прибора, следует внимательно изучить инструкцию по его использованию.

Преимущества использования небулайзеров


Эксперты отмечают, что применение небулайзера позволяет быстро избавиться от простудных заболеваний, таких как кашля, насморка. Также это оборудование способствует быстрому выздоровлению и предупреждает возникновения осложнений организма. В ряде случаев небулайзер помогает избавиться от системных препаратов. Основными достоинствами таких приборов является, то что через них можно применять более высокие дозы лекарственных средств и при этом не наносить вред здоровью.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 558 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь