Диетолог Пономарева поделилась лучшей диетой для сжигания жира на животе навсегда — список продуктов

Сокращение продуктов животного происхождения и употребление большего количества растительной пищи может помочь вам избавиться от нежелательного висцерального жира в организме.

У каждого из нас есть некоторое количество висцерального жира в организме. В отличие от подкожного жира, который вы видите, висцеральный жир живет глубоко в животе. Хотя необходимо защищать жизненно важные органы, слишком много этого может нанести вред нашему здоровью.

Как и подкожный жир, его можно уменьшить, соблюдая здоровую диету и занимаясь спортом.

«Лучшая диета — это диета с высоким содержанием растительной пищи и низким содержанием продуктов животного происхождения. Это связано с тем, что растительная пища не содержит холестерина, и если вы едите преимущественно цельные продукты, такие как бобовые, цельнозерновые, орехи, семена, фрукты и овощи, вы будете потреблять мало насыщенных жиров и много клетчатки, что действительно важно для веса. потеря, а также общее состояние здоровья», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Соблюдение диеты, богатой клетчаткой, означает, что вы будете чувствовать себя сытым и удовлетворенным после еды, это поможет поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови, а поскольку клетчатка действует как наполнитель для вашего стула, она помогает поддерживать оптимальное функционирование вашей пищеварительной системы.

«С другой стороны, продукты животного происхождения часто содержат много насыщенных жиров, а также содержат холестерин и лишены клетчатки. Все это увеличивает риск накопления висцерального жира и хронических заболеваний».

Богатые белком продукты в качестве альтернативы мясу:

Фасоль (включая печеную фасоль, нут, чечевицу)
Тофу
Орехи
Вегетарианский фарш, сосиски, филе

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 546 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь