Дружба - это главный мотиватор занятий спортом

Исследователи из Военной академии США установили, что дружба является ключом к повышению количества физических нагрузок в жизни человека. Наличие активных друзей убеждает даже самых убеждённых домоседов выходить на улицу и тренироваться.

Новое исследование показало, что наличие активных друзей помогает ведущим малоподвижный образ жизни людям выполнять большее количество физических нагрузок каждый день. Исследователи из США установили, что принадлежащие к любителям физических упражнений социальным группам люди с большей вероятностью и сами будут вести активный образ жизни, что положительно скажется на их здоровье.

Однако справедлив и обратный эффект, когда люди из относительно неактивных социальных групп с меньшей вероятностью занимаются физическими нагрузками. Одинокие люди также чаще ведут малоподвижный образ жизни, если рядом с ними нет друзей, которые могли бы их мотивировать. Полученные данные подчеркивают идею о том, что наша личная компания друзей и приятелей прямо влияет на общее состояние здоровья и направление жизни. К сожалению, малоподвижный образ жизни становится очень распространённым в России, и это одна из причин растущей эпидемии ожирения. Не лучше обстоит дело и в других странах. В США уже более 40% американцев страдают ожирением, а 70% имеют избыточный вес.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 542 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь