Жир на животе: ананасовый сок утоляет чувство голода и «ускоряет» обмен веществ

Употребление ананасового сока может помочь вам уменьшить висцеральный жир в организме.


В отличие от подкожного жира, вы не можете увидеть висцеральный жир, так как он хранится глубоко внутри живота. Нам нужно определенное его количество, чтобы защитить и изолировать органы. Однако слишком много его может быть опасным, вызывая такие осложнения, как диабет 2 типа, болезни сердца и некоторые виды рака.

Но есть способы уменьшить висцеральный жир, включая диету.

«Ананас содержит бромелайн, протеолитический фермент, который может помочь вам справиться с жиром на животе, уменьшая чувство голода. Считается также, что фермент ускоряет обмен веществ, что положительно влияет на потерю веса», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

В новом исследовании рассматривался эффект ананасового сока против ожирения. В рамках испытания группа из 24 крыс была разделена на две группы: одну затем кормили «нормальной» пищей, а другую — пищей с высоким содержанием жиров.

Когда крысы в группе диеты с высоким содержанием жиров становились тучными, им давали ананасовый сок вместе с диетой с высоким содержанием жиров или обычной диетой.

«Ананасовый сок подавляет ожирение, вызванное диетой с высоким содержанием жиров, за счет снижения уровня липидов в сыворотке крови, увеличения веса и накопления липидов в печени. Сок также вызвал уменьшение количества и размера адипоцитов у крыс с ожирением, вызванным диетой с высоким содержанием жиров».

Эти результаты показывают, что ананасовый сок может быть реальным кандидатом в борьбе с ожирением без очевидных вредных последствий.

Диетолог также посоветовала есть яйца для снижения висцерального жира.

«Яйца богаты белком, который подавляет чувство голода и аппетит. Благодаря этому вы с меньшей вероятностью съедите много калорий, что может привести к увеличению веса в области живота».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь