Изменение температуры воздуха может повредить ваши зубы

Холодная погода может вызвать серьезные проблемы с зубами.

По мере того как дни становятся холоднее, вы можете заметить разницу во рту, например, легкий дискомфорт, вызванный чувствительностью зубов. Однако другие могут начать замечать более серьезные изменения, которые могут быть даже длительными.

Врач назвал четыре наиболее распространенных воздействия холода на зубы.

Трещины на зубной эмали

"Чувствительность зубов в холодные месяцы является обычным явлением, потому что, когда температура меняется и вы начинаете дышать холодным воздухом, ваша зубная эмаль будет расширяться и сжиматься с разной скоростью, вызывая трещины или полости, которые обнажают дентин (слой под эмалью), который покрывает зубы снаружи). Когда это происходит, нервы раздражаются, вызывая внезапные острые приступы боли и чувствительности. Если на улице особенно холодно, дышите через нос, где можете, так как это сведет к минимуму попадание холодного воздуха на зубы", - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.
Кроме того, всегда лучше пить напитки комнатной температуры, а не тянуться к обжигающе горячим напиткам или ледяным освежающим напиткам, так как это предотвратит резкие перепады температуры на ваших зубах. Если ваши зубы регулярно чувствуют себя чувствительными, убедитесь, что вы переключились на чувствительную зубную пасту и не чистите слишком сильно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 531 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь