«Карпет-Голд»: шерстяные ковры – высокая эстетика и практичность с пользой для вашего здоровья

Задумывались ли вы о том, что интерьер играет значительную роль в состоянии нашего здоровья? Всё, что находится вокруг нас, влияет на наше самочувствие. Ковры, которыми мы застилаем полы – не исключение. Красивый, удобный, мягкий ковер из шерсти служит не только украшением и практичной деталью. Ковры служат причиной профилактики и способом лечения разных заболеваний.

Полезные свойства


В чем заключается удивительная функция шерстяных изделий? Постоянное соприкосновение с поверхностью шерстяного ковра оказывает благотворное влияние на весь организм. Снижаются аллергические реакции, снижается уровень количества бактериальных, гнойных и вирусных заболеваний. Поэтому ковер из шерсти смело можно добавить в список целительных средств. Ходьба босиком по ковру хорошо влияет на позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат.

Знание о целебном воздействии шерсти передаётся из поколения в поколение. Раньше шерстяные изделия использовали при лечении головной и зубной боли. В наше время, таким образом, лечат боли в спине. Шерстяные носки и обувь – замечательный способ нормализовать кровяное давление и улучшить циркуляцию крови.

Целебные свойства шерсти обусловлены животным воском в составе природного материала. Проникая в организм человека, он благоприятно влияет на ЦНС, дыхательную и кровяную системы. Овечья шерсть - народный метод лечения пневмонии, артрита, артроза, гайморита, отита. В старину больных лечили на шкурах животных. Согревающие и успокаивающие свойства шерсти улучшают здоровье и качество сна.

Ковер из овечьей шерсти в вашем доме - заряд положительной энергетики. Изделие улучшает микроклимат, без вреда коже, антистатично. Шерстяные ковры обладают звукоизолирующим действием, терморегулирующими свойствами.

Компания «Карпет-Голд» 14 лет успешно реализует шерстяные ковры от производителей (Индия, Иран, Бельгия, Турция и т.д.). На сайте интернет магазина «Карпет-Голд» представлены ковры разных размеров, цветов и форм ручной и машинной работы, разнообразного дизайна, с богатой цветовой палитрой, рисунками и узорами, с коротким и длинным ворсом, со стриженным, крученым, петельчатым ворсом.

Преимущества покупки у «Карпет-Голд»


Шерстяные ковры в «Карпет-Голд»- натуральность, долговечность и высокое качество. Для вас выгодные условия:

~ сертифицированное качество и гарантия;
~ бесплатная доставка;
~ консультация менеджеров;
~ лояльные цены, распродажи;
~ удобные условия просмотра и покупки.

Классика, авангард и экзотика – ковры для самых взыскательных покупателей. Подробно изложенная информация, каталог, прайс, фото на сайте «Карпет-Голд». Заказывайте понравившиеся модели, не выходя из дома или офиса.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 528 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь