Forest Laboratories сообщила об успешном завершении испытаний препарата для лечения фибромиалгии

Фармацевтическая компания Forest Laboratories сообщила об успешном завершении III фазы клинических испытаний препарата Milnacipran, предназначенного для лечения фибромиалгии.



Согласно опубликованным результатам, применение препарата Milnacipran позволило существенно улучшить состояние пациентов с фибромиалгией, по сравнению с больными, принимавшими плацебо, при этом полученные данные являются статистически значимыми. Компании Forest Laboratories и Cypress Bioscience , совместно разрабатывающие этот препарат, сообщили также, что планируют повторно проанализировать результаты испытаний и до конца 2007 года подать заявку на регистрацию Milnacipran в Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA.



Фибромиалгия является хроническим прогрессирующим заболеванием, при котором пациенты страдают от разлитых болей, скованности во всем теле, повышенной утомляемости, а также бессонницы и депрессии. В США фибромиалгией страдают около 6 млн. человек. На сегодняшний день не существует лекарственных препаратов, специально разработанных и рекомендованных для лечения этого заболевания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.k2kapital.com - Добавил med2ru 6179 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь