Продукты с высоким содержанием рибофлавина снижают давление - список того, что нужно есть

Одно исследование показало, что люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут значительно снизить кровяное давление, увеличив потребление рибофлавина.

Наличие высокого кровяного давления или гипертонии означает, что давление в ваших кровеносных сосудах слишком высокое. Если это происходит, это создает дополнительную нагрузку на ваши органы, включая сердце, мозг и почки. Если его не лечить, это может привести к серьезным заболеваниям, таким как сердечные приступы и инсульты.

Есть ряд факторов, которые могут повысить артериальное давление. К ним относятся избыточный вес, употребление слишком большого количества соли, курение и чрезмерное употребление алкоголя.

"Точно так же, как пища может увеличить риск гипертонии, изменения в вашем рационе также могут помочь снизить его. Одним из таких диетических изменений является увеличение потребления рибофлавина в вашем рационе. Рибофлавин также известен как витамин B2 и в основном содержится в продуктах животного происхождения, таких как мясо и сыр, но также присутствует в некоторых орехах и зеленых овощах", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева.

Продукты, содержащие B2, включают:

Молочное молоко
Йогурт
Сыр
Яйца
Нежирная говядина и свинина
Субпродукты (говяжья печень)
Куриная грудка
Лосось
Обогащенные хлопья и хлеб
Миндаль
Шпинат

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь