Установка имплантатов

Зубные имплантанты - новое веяние в современной стоматологии. Имплантаты пользуются сейчас большой популярностью, ведь, к сожалению, из-за плохой экологии и современного ритма жизни далеко не все люди могут похвастаться здоровыми и красивыми зубами.

Ограничений по установке имплантатов практически нет, особенно по возрасту. Единственное условие - чтобы пациенту уже исполнилось 18 лет, когда процесс формирования костной ткани можно считать завершенным.

Как сообщается здесь https://doctorsmile.ru/uslugi/implantatsiya-zubov/, процесс импллантации зубов не занимает у хирургов много времени, Вы не почувствуете никакого дискомфорта как при установке имплантатов, так и при последующем их ношении.

Все будет предельно комфортно и натурально!

Имплантаты не реагируют на металлоискатели в аэропортах, для этого они слишком малы. Они не вызывают аллергию (сделаны из титана). В стоматологии их применяют уже более сорока лет, и за это время не было выявлено ни одного случая аллергической реакции на материал. Ведь титан не содержит компонентов, которые могут ее вызвать, он полностью нейтрален к человеческому организму.

Во время установки имплантатов врачи, как правило, применяют местную анестезию, а не общий наркоз. Единственное, что может почувствовать пациент во время процедуры, - это вибрация и некоторое давление. И все!

Если кость ослаблена или слишком тонка, врач-стоматолог может посоветовать пересадить ее участок. С помощью этого метода можно приподнять или утолстить край десны. Пересадка ткани может происходить во время установки имплантата, но в некоторых случаях могут понадобиться и отдельные процедуры.

Стоимость установки напрямую зависит от сложности лечения в каждом конкретном случае. Ваш лечащий врач обязательно обсудит с Вами все нюансы, прежде чем приступить к операции.

Что касается ухода, то протезы, на, которые опираются имплантаты, чистятся так же легко, как и свои собственные зубы, - не нужно делать в этом каких-то разграничений. Берем зубную щетку, пасту - и вперед! Особое внимание при чистке нужно уделять уходу за промежутками между десной и зубами - это места для потенциального скопления бактерий, наносящих вред деснам.

Они же со временем могут негативно повлиять и на состояние ткани вокруг имплантата.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 484 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь