Иглы аспирационные для проведения пункции яйцеклеток

В предложении вы найдете широкий выбор игл для ЭКО в размерах 16, 17, 19 и 20 г, отвечающих самым высоким стандартам качества. Эти продукты доступны в версиях с различной твердостью, двумя типами ультразвуковой маркировки и двумя типами лезвий (с двойным или тройным скошением). Используемая игла для эко должна соответствовать четким медицинским стандартам.


Особенности игл


Иглы доступны как с люэрским замком, так и в комплектах с дренажами. Окончание типа luer позволяет удобно работать в сочетании со шприцем. Использование универсальных пробок и стоков в наборах позволяет использовать иглы с любыми аспираторами.



  1. Все иглы соответствуют самым высоким стандартам безопасности, сертифицированы CE и протестированы на эмбрионах (MAE) и эндотоксинах (LAL).

  2. Пункция яичников является одним из важнейших моментов процедуры in vitro. Ее цель взять как можно больше яйцеклеток прямо из яичников, чтобы затем заморозить их или пройти процедуру in vitro.

  3. Перед пункцией пациентка получает гормональную стимуляцию, которая призвана стимулировать яичники к высвобождению как можно большего количества яйцеклеток в данном цикле.


Процедура проводится под кратким общим наркозом, то есть во время сбора яйцеклеток пациентка спит и ничего не чувствует. Огромное значение имеет выбор используемого оборудования и инструментов. Стоит уделить внимание аспирационным иглам, от качества которых зависит вся процедура. 


Пункция яйцеклеток с помощью игл


В первой половине цикла пациентка должна получить гормональную стимуляцию. Тип используемого гормона зависит от возраста, состояния здоровья пациентки, причины бесплодия и опыта клиники. С точки зрения пациентки, это будут инъекции, вводимые подкожно в живот (их можно вводить самостоятельно дома) за несколько или несколько дней до пункции.


Пункция яичников обычно проводится, когда видны не менее 3 фолликулов. Статистически из фолликула получается 1-2 яйцеклетки. Количество фолликулов зависит от яичникового резерва пациентки, для сравнения – у здоровых доноров получается около 12 клеток в стимулированном цикле.


После сбора эмбриолог в лаборатории оценивает зрелость клеток и выбирает те, которые дают наилучшие шансы на оплодотворение. Если пациентка приняла решение об экстракорпоральном оплодотворении, то в этот же день проводится процедура оплодотворения. Количество подготовленных эмбрионов для переноса также зависит от решения пары.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 484 дня назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь