Врач назвал продукты, полезные в период погодных перепадов

Растительная пища с высоким содержанием калия помогает организму лучше переносить перепады температуры воздуха и давления в атмосфере, сообщил  врач Андрей Тяжельников.

По словам Тяжельникова, в периоды резких погодных колебаний может ухудшаться самочувствие у многих людей, но особенно чувствительны к ним те, кто страдает сердечно-сосудистыми патологиями. Врач констатировал: в такие дни нужно ослаблять нагрузки, давать себе больше отдыха, гулять на свежем воздухе.

Также специалист отметил важность подходящего рациона. Андрей Тяжельников рассказал агентству «Москва», что в периоды, когда происходят резкие температурные и погодные изменения, полезно употреблять овощи и фрукты, богатые калием.
«Помочь перенести неблагоприятный период помогут фрукты и овощи с высоким содержанием калия, который помогает удерживать артериальное давление в норме. Их желательно употреблять не менее 400 граммов в день», – поделился рекомендацией врач.

Отмечается, что калия много в авокадо, зелени, горохе, помидорах, апельсинах, черносливе, абрикосах, грейпфруте. Также высоким содержанием калия отличаются молочные продукты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 480 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь