Как выбрать крем для чувствительной кожи лица

Представительницам прекрасного пола, обладающим чувствительной кожей, очень важно особое внимание уделять выбору крема. Склонная к раздражениям, сухости и высыпаниям кожа, под воздействием раздражающих внешних факторов, без правильного ухода очень быстро теряет свою эластичность, цвет и молодость.


Восстановить структуру кожных покровов и вернуть им здоровый цвет помогут специальные питательные, увлажняющие крема для чувствительной кожи.


Что должен включать в себя состав крема для чувствительной кожи


Качественный крем помогает увлажнить и насытить уставшую кожу необходимыми веществами и микроэлементами, успокаивает раздражения и снимает покраснения, обеспечивает хорошую защиту от негативных факторов внешней среды.


Чтобы крем смог справиться со всеми поставленными задачами, в состав косметического средства должны быть включены следующие ингредиенты:



  1. Гиалуроновая кислота – элемент, призванный увлажнять кожные покровы, ускорять процесс восстановления пострадавших клеток кожи.

  2. Аскорбиновая кислота (витамин С) не только укрепляет и защищает кожу, но и способствует утолщению эпидермиса.

  3. Аллантоин – искусственный элемент, помогающий за очень короткий срок снять раздражение чувствительной кожи.

  4. Токоферол делает кожные покровы гладкими, эластичными, упругими, помогает возобновить выработку эластина.

  5. Ретинол не дает коже потерять драгоценную влагу, удерживая ее в клетках ткани.

  6. Растительные компоненты целебных трав.

  7. Растительные и эфирные масла.

  8. Витамин А и Е.


Основные правила выбора кремов для чувствительной кожи


Покупая крем для кожи, многие ожидают от его регулярного использования значительных улучшений, и очень огорчаются, если этого не происходит. Почему так происходит? Все дело в том, что крем необходимо выбирать правильно:



  1. Все крема имеют четкую градацию по возрастному принципу. Это предполагает не только определенный состав крема, но и его способность воздействовать на кожу. Потому выбирая крем, необходимо внимательно смотреть, для какой возрастной категории он предназначен.

  2. На упаковке любого крема, всегда указано, для какой кожи он предназначен. В первую очень необходимо обращать внимание именно на эту маркировку, а затем читать состав.

  3. Тюбик крема должен быть герметично упакован и иметь срок годности. Не стоит покупать средства по уходу за чувствительной кожей в переходах, у случайных прохожих, уличных лотках, где не соблюдаются условия хранения.

  4. Качественные крема, как правило, стоят недешево, потому перед такой покупкой не лишним будет протестировать средство. Для этого можно купить пробник крема и опытным путем определить, подходит ли данное средство.


Рейтинг средств для чувствительной кожи лица здесь: http://idealnoelico.ru/uxod-po-tipam-kozhi/krem-dlya-chuvstvitelnoj-kozhi-lica.html.


Советы по использованию крема для чувствительной кожи


Чтобы крем оказывал необходимое действие на чувствительную кожу, специалисты рекомендуют придерживаться некоторых рекомендаций:



  • · крем наносится на чистую кожу;

  • · важно придерживаться четного разграничения кремов на дневные и ночные;

  • · в пик солнечной активности (летом) необходимо особое внимание обращать на увлажняющие свойства крема и его показатели spf защиты;

  • · в зимний период предпочтение стоит отдавать питательным и защищающим кожу кремам;

  • · для чувствительной кожи лучше выбирать крема с пометкой « гиппоалергено»;

  • · периодически (каждые 7-8 месяцев) марку крема лучше менять.


 


Все о вашей красоте и моде на женском портале  http://journal-dlja-zhenshhin.ru/.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 481 день назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь