Правила выбора недорогих брекетов

Итак, вы решились на установку брекетов. Как выбрать самые недорогие системы, и уместна ли экономия в этом вопросе? Приведем несколько разновидностей брекетов, которые помогут сохранить ваш бюджет.


Разновидности брекетов и цены на них


Стоимость конструкций зависит от материала, особенностей крепления, разновидности элементов для фиксации. При выборе учитывайте важность эстетики, сроков использования, собственного комфорта.


В зависимости от материала выделяют:



  • Металлические брекеты – самый дешёвый и классический вариант, однако эстетика оставляет желать лучшего.

  • Пластиковые конструкции – белый материал не заметен на эмали, но подвержен воздействию пищевых красителей и не очень прочен.

  • Керамические брекеты – эстетичный и качественный вариант.

  • Сапфировые брекеты – самый эстетичный материал, дороже керамики.


В зависимости от метода крепления выделяют вестибулярные конструкции (крепятся на внешнюю часть зубов) и лингвальные модели (устанавливаются на внутреннюю часть, за счет чего полностью незаметны, однако цена на них выше.


По методу фиксации брекеты могут быть лигатурными и безлигатурными. В первом случае для крепления используются лигатуры, во втором – фиксирующие клипсы, которые уменьшают трение деталей, в результате чего сроки лечения удается сократить на 25 процентов. Безлигатурные конструкции – обычно дороже.


Для выбора наиболее подходящего варианта необходима консультация ортодонта, который проанализирует ваш клинический случай и выработает несколько стратегий исправления прикуса.


Соотношение стоимости и качества


Если вы ищете недорогие и качественные брекеты, обратите внимание на металлические конструкции. Они обладают следующими достоинствами:



  • Металл подходит для разнообразных клинических случаев, это универсальный вариант.

  • Конструкции отличаются прочностью, они не повреждаются в отличие от хрупкой керамики.


Если вам не нравится металл, можно выбрать пластик, он достаточно эстетичен. Но лучше установить недорогие металлические брекеты на нижнюю, менее заметную челюсть, и керамические на верхнюю.


В нашей стоматологической клинике «Зуб лечить!» вы можете заказать установку как дешёвых, так и более дорогих брекетов под ключ. Общая стоимость уже включает в себя консультации, лечение, коррекции, закупку материалов – никаких дополнительных платежей не потребуется.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 480 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь