Впервые в Сочи. Какое место выбрать для отдыха?

Перед каждой поездкой на отдых мы стараемся хотя бы немного погрузиться в историю и быт выбранного места.
На черноморском побережье России располагается «культурная столица» нашей страны – город Сочи, Краснодарский край. Он состоит из четырех районов: Лазаревского, Центрального, Хостинского и Адлерского. Сочи сегодня – это один из популярнейших курортов у россиян, который позволяет совместить отдых на пляже, экскурсии, а также развлечения на любой вкус.

Район Лазаревский является самым протяженным районом Сочи. Его большую часть занимают коттеджные посёлки и частный сектор. Здесь находятся популярные микрорайоны с развитой инфраструктурой: Лазаревское, Лоо и Дагомыс. Пляжи Лазаревского района не такие людные, развлечений не особо много, поэтому сюда хорошо приезжать для тихого и размеренного отдыха. Район также знаменит своими живописными видами: ущельями, завораживающими водопадами, садами и виноградниками.

С Лазаревским граничит Центральный район, наименьший из всех по площади. Это самое популярное место у туристов, где располагается множество гостиниц, развлекательных центров, клубов и ресторанов. В туристический сезон здесь особенно шумно. Пляжи лучше благоустроены по сравнению с тем же Лазаревским районом, однако экология в целом хуже. Зато нет проблем с транспортом, что очень удобно для туристов, намеренных посетить разные части города.

Хоста – это наиболее уютный и тихий район Сочи. Здесь находится национальный парк с тисовыми и самшитовыми рощами, водопадами и орлиными скалами, а также лечебный курорт Мацеста. Пляжи приятные и чистые, есть как дикие, так и со всей необходимой инфраструктурой. Хоста подойдет для спокойного отдыха, а если захочется развлечений, то до центра Сочи или Адлера совсем близко.

Самый южный из четырех районов – Адлерский. Именно здесь в 2014 проходила зимняя Олимпиада, благодаря которой в Адлере сейчас хорошо развита инфраструктура. В районе находится международный аэропорт Сочи, железнодорожный вокзал и морской порт. К местным достопримечательностям относятся Олимпийская деревня, развлекательный тематический парк «Сочи-Парк», и, конечно, популярный горный курорт в Красной поляне – Роза-хутор.

Все районы Большого Сочи, несомненно, достойны посещения, ведь каждый из них имеет свою собственную изюминку!

А для удобства передвижения авто на прокат в Сочи с выездом в Абхазию Вы найдёте на сайте BBRent. Тут каждый найдёт себе авто по средствам - от 900 до 7000 рублей. Круглосуточная подача авто при бронировании в рабочее время.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 476 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь