Масла могут защищать сердце от осложнений, связанных с холестерином

Правильные масла эффективно укрепляют здоровье сердца, обеспечивают профилактику повышенного холестерина.

Если вы следите за уровнем холестерина или кровяным давлением, то знаете, как важно в том случае контролировать потребление жиров. Однако это не означает, что жир должен полностью исключаться из рациона. Некоторые масла, будучи источником ненасыщенных жирных кислот, могут улучшать состояние сосудов и защищать сердце от осложнений, связанных с холестерином, об этом проинформировал The Health Site.

Оливковое масло. Оно богато витаминами А, Е, D и К, а также содержит в себе противовоспалительные средства и считается основным ингредиентом средиземноморской диеты.  

Льняное масло. Очень богато полиненасыщенными омега-3 жирными кислотами, а также известно как борец с воспалением. Масло, извлеченное из семян льна, помогает поддерживать здоровый уровень холестерина.

Арахисовое масло. Оно отличается высоким содержанием витамина Е и фитостеролов, крайне полезных для укрепления сердца.

Масло авокадо. Содержит олеиновую кислоту, которая известна своей полезной для сердца мононасыщенной жирной кислотой омега-9.Масло грецкого ореха. В нем присутствуют магний, медь и мелатонин – гормон, который помогает регулировать работу организма. Вдобавок это масло богато альфа-линоленовой кислотой (АЛК), омега-3 жирной кислотой с кардиозащитными свойствами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 468 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь