Кардиология: не откладывайте жизненно важный визит

Сердечно-сосудистые заболевания лидируют среди причин смертности практически во всех странах мира. Толчком к заболеванию могут быть разные факторы, но предупредить риски развития подобных недугов вполне можно. Для этого необходимо регулярно посещать кардиолога, причем независимо от того, имеются ли к этому предпосылки. Записаться на прием можно по адресу, причем желательно наметить для себя регулярные посещения специалиста.


Поводы для обращения


Кроме профилактических посещений врача, которые рекомендуются абсолютно всем, особенно пожилым людям, явными поводами записаться на прием к кардиологу являются следующие:



  • регулярный дискомфорт в области грудной клетки;

  • боли в сердце;

  • тахикардия;

  • онемение в области левой руки.


В группу риска попадают курильщики, люди с малоподвижным образом жизни, люди с лишним весом. Им обязательно следует посещать кардиолога хотя бы один раз в шесть месяцев, поскольку своевременное выявление неполадок в работе сердечно-сосудистой системы даст возможность предупредить развитие более серьезных проблем. Многие этим пренебрегают, а со временем страдают от осложнений, причем, при своевременном обращении в кардиологию, с недугом можно было бы справиться довольно быстро.


Методы диагностики и лечения


Для проведения диагностики врач использует как собственный опыт в определении проблем, так и специализированное оборудование. Применяются современные аппараты для проведения ЭКГ, УЗИ, андиокардиографии, КТ, электрокардиографии и другие. Обследование всегда проводится комплексно, то есть применяется целый ряд диагностических процедур для получения максимально точной картины состояния пациента.


Кардиологи диагностируют и лечат следующие заболевания:



  • гипертонию и ее последствия;

  • ишемическую болезнь на любой стадии;

  • атеросклероз и его производные;

  • миокардиты и сопутствующие заболевания;

  • коронарный синдром;

  • наруше6ния ритма сердца и многое другое.


Благодаря опыту специалистов, а также наличию инновационного оборудования, на этапе обследования удается выявить даже минимальные предпосылки к развитию того или иного сердечного недуга. При уже существующих болезнях лечение будет проводиться с использованием современных методик, позволяющих с минимальным риском для пациента получить максимально возможный результат.


Записаться на прием к специалисту можно через специальную форму на сайте клиники. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону. Не откладывайте визит к врачу. Это очень важно для вашего здоровья.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 462 дня назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь