Базальная имплантация зубов: особенности и преимущества, отличия от классического способа

Базальная имплантация зубов — метод хирургического протезирования, позволяет вернуть уверенность, четкое произношение и качественное пережевывание. Вживление импланта происходит под анестезией, поэтому требует высокого профессионализма врача. Отличие от классического способа состоит в том, что базальный имплант устанавливается в более глубокие и плотные ткани челюсти, которые не подвергаются атрофии.


Преимущества методики


Метод считается самым щадящим из всех видов реставрации зубного ряда. Отличается минимальным риском отторжения и периимплантита, имеет множество преимуществ. Московская клиника имплантации зубов приглашает пациентов с частичным и полным отсутствием зубов. Протезирование выполняется уже через день после операции, не требует наращивания костной ткани. Через 3 дня пациенту разрешается жевать мягкую пищу. При классическом протезировании жевательная функция восстанавливается спустя несколько месяцев.


К основным достоинствам можно отнести:



  • применяется при сильной атрофии костных тканей;

  • устанавливаются в любом возрасте;

  • низкий уровень травматичности;

  • высокая устойчивость;

  • короткий срок реабилитации.


Может показаться, что данные преимущества значительно повлияют на стоимость имплантации, но по факту она сопоставима с другими методами реставрации.


Особенности конструкции


Для изготовления базального импланта используют мягкий сплав титана, ванадия и алюминия. Конструкция цельнолитная: стержень плавно переходит в абатмент (наддесневой колпачок). Поверхность покрыта антибактериальным составом, что предупреждает скопление налета и, следовательно, снижает риск воспалительных процессов в десне и костной ткани. В отличие от классического, имплант имеет более длинную и особую резьбу: широкий диаметр витков. Плюс к этому бикортильная фиксация, которая обеспечивает плотное примыкание импланта к кости.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 464 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь