Лужков открыл крупнейший в России проктологический центр





В среду 2 сентября в Москве начал работу крупнейший в России центр лечения проктологических заболеваний. Открыл учреждение мэр столицы Юрий Лужков, сообщает РИА Новости.



Новый центр расположен на Писцовой улице в Савеловском районе Северного административного округа. "Это новый корпус московской больницы номер 24, где есть новое современное оборудование, дающее возможности врачам лечить сложные, к сожалению, часто встречающиеся заболевания", - сказал Лужков на церемонии открытия.



В центре получат квалифицированную помощь пациенты с геморроем, проктитом, свищами и другими заболеваниями прямой кишки.



На более чем 36 тысячах квадратных метров проктологического центра расположено 11 операционных, а также четыре рентгеновских кабинета, в том числе оснащенный магнитно-резонансным томографом, тренажерные залы, кабинеты реабилитации и профилактики. Новый корпус сможет принять в себя около 600 больных одновременно, в нем будет оказываться и стационарная, и амбулаторная помощь.



По словам мэра, на строительство центра город потратил более 2,5 миллиарда рублей. Генподрядчиком стала группа компаний "СУ-155".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь