Кардиолог Варфоломеев назвал 4 продукта, снижающих уровень холестерина

Предупредил ли вас врач, что у вас высокий уровень холестерина? Знакомы ли вы с потенциальными рисками, если уровни не управляются должным образом?

Холестерин — это жир крови, который вырабатывается в печени, но также может попадать в кровоток после употребления определенных продуктов. Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров вредны для вашего холестерина и включают пирожные, печенье и пироги с мясом.

«Доказательства убедительно указывают на то, что высокий уровень холестерина может увеличить риск: сужения артерий (атеросклероза), сердечного приступа и инсульта», — говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев

Дополнительные риски для здоровья, связанные с высоким уровнем холестерина, включают мини-инсульт и заболевание периферических артерий.

Хотя продукты с высоким содержанием насыщенных жиров не следует употреблять на регулярной основе, существуют ли какие-либо продукты, которые могут помочь снизить уровень холестерина?

Существуют четыре продукта, снижающих уровень холестерина, которые следует включить в свой рацион.

Во-первых, это «продукты с добавлением стеролов и станолов», представляющие собой химические вещества растительного происхождения, которые по размеру и форме схожи с холестерином.

«Они всасываются из кишечника в кровоток, блокируют всасывание некоторого количества холестерина, снижая уровень холестерина в крови. Они содержатся с специально обогащенных продуктах - молоке или йогурте».

Еще одна комбинация холестерина, которую можно добавить в свой рацион, — это овес и ячмень, которые богаты клетчаткой бета-глюканом.

При употреблении в пищу бета-глютен образует гель, который связывается с богатыми холестерином желчными кислотами в кишечнике.

Орехи — еще один ингредиент, который может помочь снизить уровень холестерина. Они содержат ненасыщенные жиры, клетчатку, витамин Е, магний и калий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь