Что помогает стать стройнее женщинам после 40 лет?

Один из советов специалистов – нужно отказаться от алкоголя.

С возрастом поддерживать стройность или сбрасывать лишний вес становится труднее. Женщинам, которые после 40 лет хотят стать более стройными, важно контролировать присутствие в своем рационе некоторых продуктов – об этом изданию «Eat This, Not That!» рассказала шеф-повар Девин Александр.

Эксперт отметила, что для подтянутой фигуры нужен белок, именно с его потреблением связано наращивание и укрепление мышц. Кроме того, потребление белка ассоциируется с хорошим метаболизмом.

Жир в области после 40 лет особенно быстро накапливается в области живота «благодаря» употреблению спиртных напитков, дополнила Девин Александр. Желающим похудеть специалистка порекомендовала отказаться от алкоголя.

«Алкоголь обладает высокой калорийностью, к том же его часто употребляют с жирными, сладкими и солеными закусками, которые мешают процессу похудения».

Также стать стройнее женщинам после 40 лет помогает питье воды – ежедневно следует принимать по несколько стаканов. Количество углеводов в рационе является еще одной проблемой, которая должна быть решена, если хочется избавиться от излишков жира, особенно на животе.

«Сократите потребление крахмалистых углеводов, чтобы уменьшить тягу к сахару и избежать переедания. Найдите для себя несколько любимых десертов, которые не содержат много углеводов или сахара», - поделилась советов эксперт.

Одним из лучших заменителе сахара шеф-повар считает ягоды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь