Отказавшись от этих продуктов, можно существенно улучшить защиту своего организма от развития рака, утверждает известный

Отказавшись от этих продуктов, можно существенно улучшить защиту своего организма от развития рака, утверждает известный специалист по вопросам питания.

Диетолог Михаил Гинзбург сообщил в интервью, что некоторые продукты при их постоянном или частом потреблении повышают вероятность того, что в организме возникнут мутации провоцирующие возникновение злокачественных опухолей. Он отметил, что возникновение рака тесно связано с тканевым воспалением.

«Из-за воспаления внутри появляются вещества, которые стимулируют рост сосудов и размножение опасных клеток», - сказал Михаил Гинзбург, беседуя с «Вечерней Москвой».

Медик уточнил, что разные продукты, поедание которых повышает вероятность воспаления, можно поделить на несколько типов – содержащие сахар, а также подвергшиеся глубокой переработке мясные продукты и трансжиры (к последним Гинзбург относит и подсолнечное масло). По словам врача, пища, которая становится провокатором воспалительных процессов, также может быть очень вредна для нервной системы и психического здоровья. В частности, при развитии нейровоспаления у человека могут возникать депрессивные расстройства, тревожность.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 452 дня назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь