Наркологическая клиника: детоксикация организма

Многие люди, страдающие алкоголизмом, во время распития спиртных напитков теряют чувство меры. Обычно это происходит в течение нескольких дней питья, когда перерывы между дозами очень малы или вообще отсутствуют. В такой ситуации происходит накопление в организме токсинов, которые нарушают работу всех внутренних органов, вызывают слабоумие, очень плохое самочувствие и значительное ухудшение физического состояния. Чтобы избавиться от вредных для здоровья химических соединений, необходимо провести алкогольную детоксикацию организма, которая позволит улучшить состояние здоровья пациента. Чаще всего подобные недуги испытывают люди, страдающие зависимостью, для которых ежедневное употребление алкоголя стало не только нормой, но и необходимостью. Можно заказать вывод из запоя на дому, к вам приедет нарколог.


Детоксикация: капельницы на дому


Алкогольная детоксикация – это первый шаг к избавлению от зависимости, которая разрушает организм, приводит к ухудшению работы внутренних органов и, как следствие, приводит к заболеваниям, которые являются результатом чрезмерного употребления алкоголя. Чаще всего это заболевания поджелудочной железы, печени, почек, желудка и других жизненно важных внутренних органов. В крайних случаях отсутствие детоксикации может привести к интоксикации организма, повреждению внутренних органов и смерти.


Решение об алкогольной детоксикации – лучшая идея для изменения образа жизни зависимого человека. Под постоянным медицинским наблюдением и с помощью соответствующих медикаментов, капельница дает возможность улучшить как физическое, так и психическое здоровье.


Деткосикация проводится людям на поздней стадии алкогольного заболевания, которые не могут справиться с этой серьезной проблемой самостоятельно. Помогает справиться с последствиями внезапной абстиненции, то есть алкогольного голодания и абстинентного синдрома.


Что такое алкогольная детоксикация?


Детоксикация – это медицинская процедура, состоящая в добавлении электролитов и минеральных солей и поддержке путем введения больному витаминов (в частности, из группы В).



  1. Важной частью терапии является контроль симптомов абстинентного синдрома путем введения больному средства для снятия тревожности, судорог и нарушений сознания.

  2. Все дозы лекарств назначаются пациенту врачом, который контролирует его состояние на протяжении всей процедуры.

  3. Процедуре предшествует диагностика и история болезни, поскольку необходимо учитывать другие состояния и заболевания, от которых страдает пациент.


 В постановке диагноза основную роль играют результаты лабораторных исследований жидкостей организма, которые позволят получить более широкую картину состояния здоровья больного. Аналогичное исследование проводится после завершения детоксикации, чтобы проверить, насколько улучшилось физическое состояние и необходимо ли повторное лечение. Поскольку алкогольный детокс чаще всего используется у людей с глубокой зависимостью, его не рекомендуется использовать отдельно, без присмотра медицинского персонала, из-за различных неблагоприятных реакций организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 443 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь