Ключ к улучшению симптомов розацеа — врач рекомендует лучшие продукты

Наличие розацеа может разочаровать многих людей, которые пытались и не смогли найти способы свести к минимуму симптомы своего состояния.

Розацеа обычно характеризуется розовым или красным оттенком, распространяющимся по всему лицу. Это воспалительное состояние кожи, которое легко распознать, так как оно может привести к тому, что кожа станет неравномерной по цвету и текстуре, а также вызовет высыпания. По словам диетолога, существуют естественные способы лечения розацеа, в том числе прием определенных добавок.

Хотя розацеа поражает только ваше лицо, она может обостриться из-за того, что происходит в остальной части вашего тела, особенно в кишечнике.

"Если вы страдаете от плохого состояния кишечника и связанных с ним проблем, таких как синдром повышенной кишечной проницаемости, я бы порекомендовала принять меры для улучшения вашего здоровья кишечника. Поэтому важно учитывать, влияет ли ваш текущий образ жизни на здоровье вашего кишечника. Возможно, вам придется увеличить количество часов сна, которые вы получаете за ночь, или пересмотреть пищу и напитки, которые вы потребляете, чтобы улучшить здоровье вашего кишечника и, как следствие, вашу розацеа", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева.

Измените свою диету

Внимание к еде, которую человек потребляет, также может помочь естественным образом вылечить розацеа.

Включение в рацион продуктов с противовоспалительными свойствами может быть полезным для здоровья вашей кожи. Такие продукты, как имбирь, куркума и зеленый чай, помогают уменьшить отечность и воспаление кожи, а также снабжают вас питательными веществами, необходимыми для поддержания здорового питания.

"Чтобы заботиться о своем кишечнике и, в свою очередь, уменьшить симптомы розацеа, я бы рекомендовала включить в свой рацион полезные жиры. К ним относятся авокадо, орехи и семена, которые могут снизить уровень воспаления в кишечнике".

Более того, если вы обнаружите, что определенные продукты, такие как глютен или молочные продукты, влияют на здоровье вашего кишечника, замените их другими продуктами, которые менее вредны для вашего здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь