Занятия спортом помогут при тревожности, диабете и гипертонии - терапевт Андреева

Регулярные физические упражнения и забота о своем теле необходимы для здоровой и полноценной жизни, а дополнительным преимуществом является снижение риска развития хронических заболеваний.

«Существует огромное количество хронических заболеваний, которые по-разному влияют на людей, но они работают по разнообразной программе, включающей силовые упражнения, упражнения для тренировки сердца, упражнения на гибкость, тренировку баланса помогут сделать повседневную жизнь более комфортной и управляемой», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева .

Ослабление тревожности

Участие в рутинных упражнениях может сыграть огромную роль в снижении тревожности, а также в улучшении качества жизни.

Все, что угодно, от быстрой прогулки до велосипедной прогулки или группового урока танцев, может успешно отвлечь ваше внимание от того, о чем вы беспокоитесь, давая возможность получить перспективу и более ясное мышление даже на короткое время.

"Повышение частоты сердечных сокращений за счет сердечно-сосудистой деятельности изменяет химический состав мозга, высвобождая эндорфины хорошего самочувствия, которые улучшают самочувствие и действуют как естественные обезболивающие".

Исследования показали, что упражнения снижают общий уровень напряжения, улучшая качество сна, что, в свою очередь, снижает уровень стресса.

Снижение риска диабета 2 типа

Диабет, оставленный без контроля, может вызвать серьезные и долгосрочные осложнения.

Упражнения могут играть важную роль в предотвращении диабета в первую очередь, но помимо этого они могут играть огромную роль в поддержании благополучия людей с этим заболеванием.

"Физическая активность повышает чувствительность к инсулину, что, в свою очередь, помогает организму лучше использовать инсулин".

Проще говоря: когда вы двигаетесь, глюкоза вытягивается из кровотока в мышцы, что снижает уровень сахара в крови и снижает риск опасного выхода диабета из-под контроля.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 436 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь