5 причин побуждают съедать ложку оливкового масла за завтраком

Одна из причин – это полезно для профилактики возрастных проблем с мозгом.

Съедать ложку оливкового масла за завтраком полезно по ряду причин, об этом сообщили греческие специалисты.

Полезно для мозга. Данные исследований говорят, что употребление оливкового масла помогает укреплять память. В частности, его прием способствует уменьшению накопления бляшек в клетках головного мозга, с которым ассоциируется развитие деменции, включая болезнь Альцгеймера.

Способствует хорошему состоянию костей. Оливковое масло содержит много микроэлементов, необходимых для здоровья костей и суставов. Если в рационе оно сочетается с другими продуктами, богатыми омега-3 жирными кислотами, результаты могут быть еще более заметными – в частности, такие продукты эффективны в случаях артрита.

Уменьшает воспаление. Исследования свидетельствуют, что оливковое масло и продукты, содержащие омега-3, могут помогать в борьбе с воспалением и приносят пользу, облегчая состояние при хронических воспалительных заболеваниях.

Содействует здоровому функционированию кишечника. Вот причина, которая может побудить вас съедать ложку оливкового масла за завтраком – такая привычка позитивно влияет на перистальтику кишечника и защищает от запора. Вдобавок люди, которые регулярно употребляют оливковое масло, редко сталкиваются с такими проблемами, как вздутие живота или отеки, спровоцированные застойными явлениями в кишечнике.

Улучшает внешний вид кожи. Не случайно многие кремы для кожи содержат оливковое масло – его антибактериальные и противовоспалительные свойства можно успешно использовать против отеков, покраснений и морщин на коже.

Последовательное употребление этого продукта каждое утро способствует здоровью и улучшению внешнего вида кожи в целом благодаря его положительному воздействию на пищеварительный тракт и профилактике запоров, сообщило издание Pronews.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 429 дней назад в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь