Как проводится пластика век?

С возрастом у человека веки начинают опускаться и чтобы сохранить былую красоту и выделиться взглядом, необходимо прибегнуть к пластике. Такая процедура является достаточно популярной на сегодняшний день и её проходят практически любые знаменитости, и даже обычные люди. Однако перед тем как записаться на операцию, нужно знать несколько рекомендаций к процедуре и как она проводится. Рассмотрим подробнее.

Что представляет собой данная операция?


Пластическая операция на глаза даёт возможность омолодить веки и создаёт красивый эстетичный вид. При этом пластика век является абсолютно безопасной процедурой, но перед этим обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. При помощи пластики контуров человека может забыть о морщинах и жировых грыжах. А сама процедура помогает поменять форму век, разрез глаз и избавляет от возрастных нюансов.

Пластика век представляет собой хирургический способ удаления избытка кожного покрова и избавляет от жирового отложения. Процедура в первую очередь направлена на эстетический результат и устраняет патологии на лице человека. Стоит отметить, что операцию можно сочетать и с другими косметическими процедурами.

Что нужно сделать перед тем, как записаться на операцию?


Перед тем как записаться на пластику век, необходимо пройти несколько пунктов, которые прописаны ниже.
Обязательные пункты для выполнения перед операцией:
~ Сдача анализов натощак;
~ Результат анализа будет действителен на протяжении двух недель;
~ Получить заключение от терапевта.
После того как терапевт выдаст заключение, что всё в порядке, желающий пациент сделать операцию, может смело записаться в клинику.

Как проводится процедура?


В первую очередь хочется отметить, что операция не является болезненной и проходит достаточно быстро. Проводят процедуру под анестезией в специальной палате, где хирург по пластике ставит разметки на лице. После разметок проводят премедикацию, это делается дл избежания инфекционного осложнения.

Пластика век осуществляется в стерильных помещениях, где используется местная или общая анестезия. При проведении процедуры хирург тщательно следит за симметрией и постоянно оценивает идентичность удалённых мест кожи с обеих сторон. Процедура проводится с каждой стороны по отдельности, если операция в традиционном виде, то накладываются швы, чтобы закрыть операционные вмешательства. Швы удаляются в течение трёх дней.

Если человеку необходима пластика век, то не стоит пугаться операции, ведь при проведении её опытным специалистом, остаётся лишь довериться хирургу.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 422 дня назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь