Что такое имплантация зубов

Имплантация – это хирургическая операция, которая проводится на челюстной кости. Она предполагает вживление в нее искусственного корня. На нем и будет держаться протез. Имплант – это искусственный корень, который изготавливается из титана или другого металла. Он вставляется в кость и фиксируется с помощью специального цемента. После этого в него вкручивается абатмент – элемент, который служит переходником между искусственным корнем и протезом. Подробнее информацию можно узнать по ссылке https://vashli.by/uslugi/implantaciya-zubov.html.


Преимущества зубных имплантов


Зубные имплантаты обеспечивают прочность и надежность конструкции. Это не просто протез, а основа, на которой крепится протез. По сравнению с другими методами протезирования, срок службы имплантированного зуба намного выше. Они не вызывают аллергии и не имеют противопоказаний. Даже если у человека есть аллергия на металл, имплант можно установить без проблем. Кроме этого:



  • имплант имеет металлический сплав, но при этом абсолютно безопасен для организма;

  • имплантат изготавливают из высокопрочного медицинского сплава, который не подвержен коррозии;

  • изготавливают импланты по индивидуальным слепкам, которые точно воспроизводят естественную форму и размер зуба.


В то время как протезы из металла могут вызвать аллергию в виде высыпаний и зуда. Импланты можно устанавливать при отсутствии одного или нескольких зубов в любом месте челюсти. При установке имплантатов не нужно обтачивать соседние зубы, что снижает риск развития кариеса.


В каких случаях рекомендуется установка имплантов


При полной адентии, когда отсутствуют все зубы на нижней или верхней челюсти, импланты являются единственным способом восстановления эстетического вида и функции жевания. Установка имплантов при частичной адентии позволяет восстановить функцию жевания и эстетический вид, а также дает возможность частично восстановить жевательные функции с помощью протезов. При полном отсутствии зубов на одной челюсти, можно установить имплантаты только на одну сторону, чтобы восстановить жевательную функцию.


Перед установкой имплантов врач-стоматолог проводит тщательное обследование и выясняет причины отсутствия зубов, а также степень их разрушения. Затем определяется, какой именно имплант будет установлен. Например, если нет одного или двух зубов, то предпочтительно устанавливать импланты с опорой на соседние здоровые зубы, но если один зуб уже разрушен, то можно установить имплант и без опоры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 426 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь